
Электролизер PR-402 для проверки качества питьевой воды
162,80 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Готово к отправке
Описание
Принцип работы прибора основан на электролизе воды и поможет наглядно убедиться в её качестве. В комплекте к электролизеру PR-402 идут четыре электрода: два стальных, два алюминиевых (катод и анод). Дистиллированная вода практически не пропускает электрический ток, в связи с чем электролиз практически не идёт. Если вода содержит в составе примеси, то её электропроводимость увеличивается в разы. Если взять два стакана воды один с дист. водой, а другой с водой из-под крана и поместить в каждый из сосудов по паре электродов катод\анод, то можно наблюдать образование мутного осадка в виде хлопьев в стакане с водой из-под крана с одновременным выделением большого количества свободного водорода. Чем быстрей и более бурно протекает данная реакция тем более грязной была вода и наоборот. Данный прибор позволяет очень наглядно продемонстрировать реальную степень загрязнённости воды и сделать этот процесс занимательным и интересным.
Но следует учитывать, что некоторые элементы в воде не представляют опасности для живых организмов, а даже рекомендованы для них. Поэтому электролиз водопроводной воды не может рассматриваться как показатель его химической чистоты — электролиз может показать лишь то, что в воде есть вещества, которые не имеют ничего общего с чистой водой.
Технические характеристики:
- Допустимый уровень минерализации воды: 500 мг/л.
- Питание: переменный ток 110/220В, 50 Гц
- Размер: 102 x 99 x24 мм
- Вес: 210 г.
Комплектация:
- Электролизер PR-402
- Четыре электрода
Просим обратить внимание на обслуживание EC-метров, TDS-метров и EC/TDS анализаторов:
1. электроды этих анализаторов всегда должны быть чистыми и сухими. Нельзя держать такие электроды в любых жидкостях, это значительно сокращает работоспособность электрода.
2. желательно после измерения и калибрации и чистки полоскать электрод в растворе для промывки электродов ( это несколько иное, чем дистиллированная вода)! Эту жидкость можно приобрести у нас.
3. обязательно все анализаторы нужно периодически калибровать – это даст точность Вашим приборам.
4. Все анализаторы нужно периодически (не менее раз в неделю, но чаще, чем рН-метры!) чистить специальной жидкостью для чистки электродов. Это позволяет снять с электрода пленку с солей и био-примесей - что улучшает качество работы анализатора и добавляет возраст электрода. Эту жидкость можно приобрести у нас.
Все эти мероприятия дадут Вашему анализатору точность в измерениях, быструю калибрацию и долгий труд.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
- Цена: 162,80 ₴




